пятница, 13 октября 2017 г.

Молодые учителя приняли участие в семинаре-практикуме «Поход как средство активизации познавательных интересов и социализации школьников»

11 октября 2017г. молодые педагоги города собрались в МАОУ СОШ № 15 на семинаре-практикуме «Поход как средство активизации познавательных интересов и социализации школьников».

Начал мероприятие Колобов Виктор Владимирович, директор школы. В своем выступлении Виктор Владимирович познакомил участников с перечнем документов, которые необходимо подготовить педагогу перед туристическим походом, какую информацию от родителей и детей необходимо получить и что нужно взять с собой, продемонстрировал экипировку, походный инвентарь.


Следующий спикер, Давыдова Наталья Николаевна, доцент РГППУ, помогла молодым учителям разобраться в том, почему именно туристическая деятельность поможет им активизировать познавательные интересы школьников. 


А тренер по спортивному туризму Каргапольцев Владимир Александрович показал, сколько маршрутов для похода с классом можно выбрать и какие прекрасные виды открываются после подъема на скалы и горы, находящиеся на этих маршрутах. 


Учащиеся школы тоже удивили собравшихся на пришкольном участке молодых педагогов - продемонстрировали несколько упражнений по подъему, спуску, прохождению пути по веревке, переправе маятником. 

Педагоги МАОУ СОШ № 15 гостеприимно напоили коллег походным чаем с выпечкой и приготовили для каждого участника семинара диск с походными песнями и перечнем необходимых в походе документов. 
Мы благодарим организаторов за теплый прием и новые знания и приглашаем молодых педагогов активнее посещать мероприятия Муниципальной модели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий