вторник, 5 сентября 2017 г.

Молодые педагоги выехали на XI Городские сборы районных советов старшеклассников


  Вчера, 4 сентября, состоялся выезд молодых педагогов г. Екатеринбурга в ДОЛ "Чайка". Несмотря на погоду и ранний старт мероприятия, участники были настроены решительно. Собранные, серьезные и готовые ко всему, что приготовили им организаторы, педагоги прибыли на территорию лагеря.


     Хотя поначалу большая часть учителей расстраивались по поводу отмены своих уроков в школах, буквально после первого мастер-класса на лицах молодых педагогов не осталось и тени тоски по школьным занятиям. С самого утра участники проходили различные тренинги. Открыл череду занятий для молодых  педагогов Владислав Вячеславович Сайдуллин, педагог-психолог МБУ ЕЦПППН "Диалог". 


   
Он рассказывал о важности поощрений школьников и их родителей. Поприветствовать молодых педагогов и познакомиться с ними поближе пришла Стукова Елена Николаевна, главный специалист отдела обеспечения функционирования и развития комплексной безопасности Департамента образования.


     Сюрпризом для педагогов стали задания мастер-класса. С первого взгляда это были легкие и незатейливые движения, однако разобравшись в задании, педагоги поняли, что столкнулись с трудной задачкой, которую команда пыталась решить больше двадцати минут.



     Но ничего не могло встать на пути молодых педагогов, все задания первого мастер-класса были решены и учителя отправились на линейку-открытие XI Городских сборов районных советов старшеклассников. Там педагоги познакомились с городским союзом и районными советами старшеклассников, а также представили себя участникам сборов и узнали, что ждет молодых педагогов дальше по программе.

   
     После линейки педагоги продолжили занятия. Новый спикер Трофимова Наталья Анатольевна, педагог-психолог ДДТ "Химмашевец", куратор Чкаловского районного совета старшеклассников, провела тренинг и рассказала молодым педагогом о карточках самоподдержки. Данный тренинг показался участникам весьма интересным.  Педагоги старательно рисовали карточки, а после этого обменивались идеями, для чего и как эти карточки можно применить в школьной жизни.




     После тренинга молодые педагоги отправились на обед и с новыми силами принялись за учебу. После обеда они познакомились с Данилом Владиславовичем Рогозинниковым, педагогом-психологом МБУ ЕЦПППН "Диалог", который показал большое количество игр и заданий для детей, направленных на развитие разных личностных качеств. Далеко не все задания были простые, и даже взрослые педагоги не всегда могли с ними справиться быстро, однако улыбка не покидала лиц участников тренинга, занятия проходили динамично и ярко.




     Так незаметно пролетел день, и молодые педагоги после успешного прохождения всех заданий последнего тренинга отправились домой. Уже в автобусе они обменивались телефонами и e-mail адресами, чтобы оставаться на связи в течение года. Приятно проведенное время еще и с пользой для дальнейшей работы никого не оставит равнодушным. Уставшие, немного замерзшие, но счастливые молодые педагоги вернулись в Екатеринбург.


     Чтобы оставаться всегда на связи, заходите в сообщество молодых педагогов г. Екатеринбурга ВКонтакте, а методическая копилка, которая будет постоянно пополняться, облегчит работу Вам и Вашим коллегам. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий