понедельник, 20 марта 2017 г.

В городском ресурсном центре состоялись «ДебаТЫ» молодых педагогов

17 марта 2017г. городской ресурсный центр по работе с молодыми педагогами - МАОУ СОШ №43 – в очередной раз собрал 20 молодых учителей для участия в Педагогических дебатах «Архитектоника Профессионального стандарта педагога: функциональная составляющая».

Елена Геннадьевна Белова, директор МАОУ СОШ №43, познакомила молодых педагогов с работой ГРЦ и с технологией «дебаты». Молодые специалисты посмотрели фрагмент вебинара Е.А. Ямбурга, одного из разработчиков документа Профессиональный стандарт педагога,  поговорили о его функциональной составляющей (психолого-педагогической компетентности).

На этапе работы в группах участники мероприятия с помощью модераторов активно обсуждали выдержки из Профстандарта с комментариями Е.А. Ямбурга, составляли три аргумента для защиты своей точки зрения (в зависимости от роли: утверждающая и отрицающая), визуализировали свои аргументы на листах бумаги.

При обсуждении тезиса «Для осуществления развивающей деятельности современному педагогу нужны новые профессиональные компетенции» молодые учителя представили результаты работы в группах, каждый из спикеров высказался «за» или «против», участники групп задавали перекрестные вопросы, а итог подвела Елена Геннадьевна. Судейская коллегия старшеклассников МАОУ СОШ №43 объявила результаты и выделила наиболее убедительных спикеров, которые получили памятные подарки.

В заключительной части участники дебатов написали на листках в форме цветов свои впечатления и те результаты, которые они лично получили от мероприятия. Большинство присутствующих отметили дружескую атмосферу, высокий профессиональный уровень организаторов мероприятия и полезность обсуждения таких вопросов в кругу коллег.


Спасибо организаторам дебатов и молодым коллегам за активное участие в работе Муниципальной модели, ждем вас на следующих мероприятиях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий