понедельник, 20 февраля 2017 г.

Молодые специалисты посетили семинар «Стрессоустойчивость молодого педагога»

17 февраля 2017года в МАОУ лицее № 88 в рамках Муниципальной модели работы с молодыми педагогами состоялся семинар по теме: «Стрессоустойчивость молодого педагога».
В работе семинара приняли участие более 20 молодых специалистов.
В ходе семинара были представлены открытые уроки опытных учителей:
  Донец Надежды Владимировны (учитель начальных классов, педагог первой квалификационной категории) провела урок в 3 классе по предмету «Русский язык», по теме: «Имя существительное (обобщение)».
  Донских Наталья Георгиевна (учитель русского языка и литературы, педагог высшей квалификационной категории) провела урок в 9 классе по предмету «Русский язык», по теме: «Сложное предложение с разными видами связи (обобщение)».
  Драпезо Светлана Владимировна (учитель начальных классов, педагог высшей квалификационной категории) провела урок в 1 классе по предмету «Окружающий мир», по теме: «Что растёт в городе».

Каждый из открытых уроков имел свою практическую и методологическую ценность, молодые педагоги познакомились с интересными и актуальными формами работы с детским коллективом в условиях урочной деятельности.
Зайцева Татьяна Владимировна (учитель начальных классов, педагог первой квалификационной категории) поделилась с молодыми учителями своим практическим опытом работы с родителями обучающихся. Были представлены разнообразные эффективные формы взаимодействия и сотрудничества в рамках классного руководства и предметной деятельности.

Также был проведен мастер-класс психолога Кундиус Марии Сергеевны на тему «Методы выхода из стрессовых ситуаций». Слушатели познакомились с основными особенностями стресса и стрессоустойчивости начинающего учителя; исследовали свой уровень стрессоустойчивости; на собственном опыте попробовали некоторые практические приемы снятия стресса и повышения стрессоустойчивости.

Заключительная часть семинара стала своеобразным релаксационным, эстетическим и вдохновляющим подарком для молодых специалистов. Состоялось музыкально-поэтическое выступление Александровой Марины Альбертовны (учителя музыки, искусства, педагога дополнительного образования, педагога высшей квалификационной категории) в рамках «Творческой лаборатории учителя».

 Коллеги, кто присутствовал на семинаре, поделитесь впечатлениями?

Комментариев нет:

Отправить комментарий