понедельник, 26 декабря 2016 г.

Лучшим молодым педагогом Х - юбилейного конкурса стал учитель истории

Финал Х - юбилейного конкурса «Молодой педагог»-2016 состоялся в среду, 14 декабря, в ЦКиИ «Верх-Исетский».  Всего на конкурс в этом году было подана 21 заявка, однако до финала дошли только 5 молодых учителей. В финале они представили членам жюри и педагогической общественности города свою «визитную карточку», в которой постарались раскрыть свою яркую индивидуальность. Также финалистам пришлось ответить на серьезные  и не очень вопросы учащихся вторых классов гимназии № 116 Верх-Исетского района. Ответы показали  умение конкурсантов грамотно решать возникающие педагогические ситуации, находить нестандартные ответы на неожиданные вопросы.


Финальные испытания завершили долгий конкурсный путь к победе. Напомним, что соревнование проходит в несколько этапов: это и написание эссе на тему «Кто он – современный учитель?», и представление своего педагогического опыта «Мои первые достижения в профессии»», и, конечно же, конкурсные уроки в незнакомом классе.


В результате, по мнению жюри, лучшим молодым педагогом в 2016 году стал Семён  Сергеевич КАЗАНЦЕВ — учитель истории и обществознания гимназии № 8 Октябрьского района.
Лауреатами были признаны учитель английского языка школы № 184 Верх-Исетского района Дарья Михайловна ПОЛЯКОВА и Даниил Юрьевич ЛЯХОВЕЦ — учитель математики школы № 64 Ленинского района. Победителю и лауреатам были вручены дипломы Управления образования Администрации города Екатеринбурга, памятные подарки и денежные сертификаты. Все финалисты получили подарки от спонсоров.

Организаторы конкурса не забыли и про молодых педагогов, не вошедших в пятерку лучших, но очень достойно показавшихся себя на этапах очного тура. Для них спонсор конкурса подготовил выездной мастер-класс на БО «Остров сокровищ». 10 молодых педагогов в конце января 2017 года смогут не только поучаствовать в нескольких мастер-классах, но и отлично провести время на базе отдыха, где для них предусмотрено посещение бассейна и активный отдых.   
Ваши впечатления о конкурсе вы можете оставлять в комментариях под этим постом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий